用科学技术法把一个书写成a*10^n的形式时.应有1≤a

blackhorse 1年前 已收到2个回答 举报

cdz0529 幼苗


5
8
-2


2

ii的中指 幼苗


用科学技术法把一个书写成a*10^n的形式时。应有1≤a<10.把光速写成a*10^n km/s的形式时,n=5;把光速写成a*10^n m/s的形式时,n=8。把的结果写成a*10^n的形式时,n=-2(1.5*10^2)*(8.4*10^-5)=1.26*10^-2


1