食堂买来7桶油,且每桶油质量相等.若从每桶油中各取出30.4千克油,则剩下的油与原来3桶油的质量相等.原

食堂买来7桶油,且每桶油质量相等.若从每桶油中各取出30.4千克油,则剩下的油与原来3桶油的质量相等.原
算式
孤名A钓欲 1年前 已收到3个回答 举报

yy仙人A 幼苗


剩下的占全部的3/7
所以取出1-3/7=4/7
30.4÷4/7=53.2
所以原来每桶53.2千克


6

amwjoss 幼苗


根号和绝对值都大于等于0
相加为0则都等于0
所以2A+B=0
B²-10=0
B=±√10
A=-B/2
所以A+B
=-B/2+B
=B/2
=±√10/2


2

牵畜过粪 幼苗


30.4÷4/7=53.2


2