画出下列不等式组表示的平面区域 x+4y≤3 y≤2x y≥3x 谁会呀

chf69923 1年前 已收到1个回答 举报

不得不说事实 幼苗


先画3条直线,y=-x,y=(2/3)x,y=3x,区域是符合y=-x之下,y=(2/3)x之下,y=3x之上这3个条件的区域


10