【某物质在70度时溶解度为50克/100克水,将70度时45克此物的饱和溶液冷却到10 度,有9克固体析出,则溶解度为

【某物质在70度时溶解度为50克/100克水,将70度时45克此物的饱和溶液冷却到10 度,有9克固体析出,则溶解度为
某物质在70度时溶解度为50克/100克水,将70度时45克此物的饱和溶液冷却到10 度,有9克固体析出,则10度时溶解度为
0christopher0 1年前 已收到2个回答 举报

如假包换吴幼阳 幼苗


70度时此物的溶质质量为45*(50/(100+50))=15,溶解度为(15-9)/(45-15)=20克/100克水.


5

w6136929 幼苗


70度时此物的溶质质量为45*(50/(100+50))=15,溶解度为(15-9)/(45-15)=20克/100克水.


0