某班每个同学至少参加一种竞赛,参加作文的3O人,参加数字35人,两科都参加17人,班一兴有多少人?-

tianzhengpeng 1年前 已收到1个回答 举报

duguxingfeng 幼苗


只参加作文竞赛的人数:30-17=13人
只参加数学竞赛的人数:35-17=18人
两样都参加的人数:17人
该班人数共有:13+17+18=48人


1