这是简算题 详细一点的了 (-2又2分之1)+(+6分之5)+(-0.5)+(1又6分之1)=?9-10+2+(-3)+

这是简算题 详细一点的了
(-2又2分之1)+(+6分之5)+(-0.5)+(1又6分之1)=?
9-10+2+(-3)+4+(-5)+6+.+(-99)+100=?
依依135 1年前 已收到5个回答 举报

laijiyan1986 幼苗


(-2又2分之1)+(+6分之5)+(-0.5)+(1又6分之1)=?
=-5/2+5/6-1/2+7/6
=-6/2+12/6
=-3+2
=-1
9-10+2+(-3)+4+(-5)+6+.+(-99)+100=?
=-1+2-3+4-5+6……-99+100
=1*50
=50


4

蒙自奋 幼苗


2 1/2+5/6+0.5+1 1/6
=(2 1/2+0.5)+(5/6+1 1/6)
=3+2
=5
我只能回答第一题


1

吉祥时中 幼苗


-1和50


1

langsiyao 幼苗


一。
原式=[(-2又2分之1)+(-0.5)]+[(6分之5)+(1又6分之1)]=(-3)+2=-1
二。
原式=-1+2-3+4+。。。-99+100=50


1

幽芯兰 幼苗


1.有甲、乙、丙三根木条,甲比乙长7/18m,丙比乙短1/6m,甲与丙相差多少米?
2.有甲、乙两桶油,甲桶比乙桶多1kg,如果从甲桶里倒出5/7kg到乙桶中,这时甲、乙两桶油哪个多?多多少千克?


1