一本书有300页第一天看全书的十分之三,第二天和第一天的比是4:5,求第三天从几

JY陈平 1年前 已收到1个回答 举报

morder 幼苗


300*3/10=90
第二天=90/5*4=72
90+72=162
从163页开始
同学你好,如果问题已解决,记得右上角采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~谢谢哦


1