8分之1加24分之1等于

110831018 1年前 已收到3个回答 举报

tian1997 幼苗


1/8+1/24=3/24+1/24=4/24=1/6


8

和他十指相扣 幼苗


1/8 + 1/24
= 1x3/8x3 + 1/24
= 3/24 + 1/24
= 3+1/24
= 4/24
= 1/6


2

飞扬_广州飞扬 幼苗


1x3/8x3 + 1/24
= 3/24 + 1/24
= 3+1/24
= 4/24
= 1/6


0