二分之一、三分之一、四分之一、五分之一、六分之一这五个分数的和大还是乘积大?大多少?

冷面ll 1年前 已收到1个回答 举报

tanyzyz 幼苗


和大
1/2+1/3+1/4+1/5+1/6-1/2×1/3×1/4×1/5×1/6=29/20-1/720=1+323/720
所以要大1又720分之323


1