在3.4.12三个数中增加一个能组成比例的数是( ),这个比例是( )比

在3.4.12三个数中增加一个能组成比例的数是( ),这个比例是( )比
现在回答我的问题,快速点
三山半落 1年前 已收到3个回答 举报

7kzbtoxj 幼苗


3:4=9:12
或者
3:12=4:16


3

云烟553311 幼苗


16 3/4 =12/16
9 3/4 =9/12
1 1/3 =4/12


1

langzi027 幼苗


3:4=9:12


0