399×398等于多少啊?1/3×9/20÷(1+1/2)=?求比值:0.2:1.6 1/4:0.3 0.25:0.75

399×398等于多少啊?
1/3×9/20÷(1+1/2)=?求比值:0.2:1.6 1/4:0.3 0.25:0.75
化简比:24:36 2:0.58 9/10:1/4 20.5吨:125千克
yinianchong 1年前 已收到1个回答 举报

小妖vv 幼苗


399x398
=(400-1)(400-2)
=160000-1200+2
=158802
1/3x9/20÷(1+1/2)
=3/20x2/3
=1/10
0.2:1.6
=1:8
1/4:0.3
=5:6
0.25:0.75
=1:3
24:36
=2:3
2:0.58
=100:29
9/10:1/4
=18:5
20.5吨:125千克
=162:1

1年前 追问

3

yinianchong 举报

你再教我4个,我采纳你行不 。解方程4/5x+1/2x=13 2.5x+5/6乘以12=6 1.6x+6=10+2/5x 3x=50-7÷7÷1/2

举报 小妖vv

4/5x+1/2x=13 13/10x=13 x=10 2.5x+5/6乘以12=6 2.5x=-4 x=-8/5 1.6x+6=10+2/5x 1.2x=4 x=10/3 3x=50-7÷7÷1/2 3x=48 x=16