399+398+397+396的简算怎么算

sisimao 1年前 已收到2个回答 举报

zycyn2004 幼苗


原式=400+400+400+400-1-2-3-4=1600-10=1590
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,
,你的采纳是我服务的动力.


9

anicetusJ 幼苗


399+396让后乘以2


2