数学挑战训练在下面每-题的口中填入相同的数.口口+囗二60.口囗+囗=96.囗口+囗=84

霁色 1年前 已收到4个回答 举报

早虫吃鸟 幼苗


第一个是5 第二个是8 第三个是7


10

hqmm87 幼苗


55+5=60
88+8=96
77+7=84


2

thinkerlife 幼苗


55 5 88 8 77 7


2

ronan_deng 花朵


数学挑战训练在下面每-题的口中填入相同的数.
口口+囗二60.
55+5=60
口囗+囗=96
88+8=96
.囗口+囗=84
77+7=84


1