汽车与摩托车的速度是5:4,两车同时从甲,乙两地相对开出,在离中点24千米处相遇,甲,乙两地相距多少千米?

海天微澜 1年前 已收到3个回答 举报

pug01 幼苗


汽车与摩托车的速度是5:4,两车同时从甲,乙两地相对开出,在离中点24千米处相遇,甲,乙两地相距多少千米?
24÷【1/2-4/(4+5)】
=24÷【1/2-4/9】
=24÷1/18
=432千米


6

萧萧的爱人 幼苗


24*2=48(千米)48(5-4)=48(千米)48*(5+4)=432(千米)


0

没事就陪着你 幼苗


24÷1/(5+4)=216(千米),甲乙两地相距216千米。


0