设随机变量X~N(5,10^2),求P(X>10),P(-10

君子不夜行 1年前 已收到1个回答 举报

hhz987 幼苗


由X~N(5,10^2),得 [(X-5)/10]~N(0,1)
P(X>10)=P{[(X-5)/10]>0.5}=1-Ф(0.5)=0.3085
P(-10


5