将多项式2(a-1)三次方-(1-a)²分解因式,结果是什么

-小ff- 1年前 已收到2个回答 举报

motoica 幼苗


2(a-1)三次方-(1-a)²
=(a-1)²(2a-2-1)
=(a-1)²(2a-3)


5

d212d12efr 幼苗


=(a-1)²(2a-2-1)
=(a-1)²(2a-3)


2