甲乙两完全相同的烧杯中分别装质量相同的水酒精,水和酒精的深度之比为?

喜欢看电影 1年前 已收到3个回答 举报

小马跑跑跑2 花朵


质量相等,杯的底面积相等,H=V/S=M/(pS),所以H与密度成反比,密度之比5:4,高度之比4:5


3

神619 幼苗


=重量比


1

pinnut 幼苗


=密度的反比


0