如果2x=1,那么分式x分之5-3x的值为

如果2x=1,那么分式x分之5-3x的值为
娃娃迎紫 1年前 已收到5个回答 举报

71193472 花朵


x=1/2,所以5-3x =7
x


8

冬茘 幼苗


把x分之5-3x乘2得
2x分之10-6x
将2x=1带入
则求出1分之10-6=4
之前乘过2
所以现在4/2=2
所以值为2


不确定啊。。


1

飞天小皮 幼苗


最后的值为7


1

truesssmd 幼苗


yonggaishi7,5/x-3=7


0

89571929 幼苗


答案为七分之一


0