学校买回篮球8个,足球4个,他们付给营业员500元,找回96元,已知每个篮球24元,足球每个多少元?

学校买回篮球8个,足球4个,他们付给营业员500元,找回96元,已知每个篮球24元,足球每个多少元?
解方程,并写出数量关系,
鬼5六柒 1年前 已收到1个回答 举报

六子 幼苗


500-96=404,24*8=192.404-192=212.212/4=53


7