一牛等于多少公斤?1马力等于多少KW

tianyuliang 1年前 已收到4个回答 举报

n98a9gj 幼苗


牛顿是力的单位,千克是质量单位.
二者不是一个概念.表达的意思也不同
在地球上1kg的物体能产生大约9.8N的力 他两个不能等位换算 表达意思不一样
最早是用马做功的效果来衡量蒸汽机做功的效果,是表示功率的,不是量度力的,马力分英制的和公制的,英制的换算成国际单位就是746瓦,公制的换算成国际单位是735瓦=0.735KW
希望对你有帮助:)


4

rgvitjgkp 幼苗


1马力等于0.7457122KW
1公斤力(1kgf)=9.8牛顿(9.8N) 1牛顿=1/9.8公斤力(约等于0.102公力力)


2

ptcys2008 幼苗


公斤力 和(匹)马力属于 旧的基本消失的单位 公斤力是力的单位 (匹)马力是功率的单位
1N=1/9.8公斤力 1马力=735W=0.735kw


0

kevinligood 幼苗


一牛说的具体点,实际点就是差不多一个鸡蛋的重量! 1马力是0.735KW


0