某种商品的售价为126元,可获利20%,这种商品的进价是?元

某种商品的售价为126元,可获利20%,这种商品的进价是?元
帮忙喽 谢谢.
wandersons 1年前 已收到3个回答 举报

nmsdgjx 幼苗


126÷(1+20%)=105
进价是105元.


1

薰衣草yh 精英


进价=126/(1+0.2)=105元


2

小风灵 果实


126÷﹙1+20%﹚=105
这种商品的进价是105元


2