求函数y=log1/2(7-2x-x^2;),x∈[0,1]时的最大值与最小值

求函数y=log1/2(7-2x-x^2;),x∈[0,1]时的最大值与最小值
前面那个log后面的2分之一是底数,后面的小括号里的是真数,各位别搞错了哦,
乔一 1年前 已收到1个回答 举报

fulcrumx29 幼苗


最大值是x=1,y=log1/2(4)= -2
最小值是x=0,y=log1/2(7)
前面那个log后面的2分之一是底数,后面的小括号里的是真数


6