脱式计算﹙写过程﹚ ①1-1/2-2/11

霹雳小战猫 1年前 已收到1个回答 举报

tingyuchun 春芽


1-1/2-2/11
=﹙1-1/2﹚-2/11
=1/2-2/11
=11/22-4/22
=7/22


3