根号(tan²60°-4tan60°+4)-(2根号2 sin45°)/tan60°-tan45°

根号(tan²60°-4tan60°+4)-(2根号2 sin45°)/tan60°-tan45°
前面的式子我算出来根号(3-4根号3+4)怎么把根号开掉
wuchangkai 1年前 已收到2个回答 举报

tsingazure 幼苗


=|2-√3|-2/(√3-1)
=2-√3-√3-1
=1-2√3

1年前 追问

4

wuchangkai 举报

|2-√3|怎么算出来?

举报 tsingazure

根号(tan²60°-4tan60°+4) =√(tan60°-2)² =|tan60°-2| =|√3-2| =|2-√3|

晚上它 幼苗



pp-p


0