苹果、梨、橘子,苹果和梨占总数的3/4,梨和橘子共占总数的3/5,梨重35千克,三种水果重几千克?

爱象流水 1年前 已收到1个回答 举报

whm_mcu 幼苗


3/4+3/5-1=7/20
35除以7/20=100
梨,苹果,橘子总重100千克


1