4.5.怎么做初二数学,填空的一共两个空

海里没有美人鱼 1年前 已收到1个回答 举报

土羊 幼苗


4
l1: y=-2x+1
l2:y=x-2

5
8=-m+a,即,m=a-8
8=m+b,即,m=8-b
a-8=8-b
a+b=16


6