小刚在计算6.1加上一个两位小数时,把加号看成了减号,得2.76.你能帮他算出正确的结果吗?

吻ww的眼泪 1年前 已收到1个回答 举报

wdkaka 春芽


这个两位数是X,则
6.1- x=2.76
x=6.1-2.76=3.34.怎么不是两位小数?
6.1+3.34=9.44


2