问一个关于同底数幂的题目-2(m+n).(m+n)2次方

雨中漫步在南京 1年前 已收到1个回答 举报

juns2006 幼苗


-2(m+n).(m+n)=-2(m²+n²+2mn)=-2m²-2n²-4mn


9