一瓶可乐喝去1/3,正好是5/12升,这瓶可乐共多少升?

一瓶可乐喝去1/3,正好是5/12升,这瓶可乐共多少升?
小明4/5分钟步行1/15千米,小明每分钟步行多少千米?步行1千米需要多少分钟?
jtr567 1年前 已收到2个回答 举报

Haier6 幼苗


1.(5/12)/(1-1/3)=5/8(L)
2.
(1/15)/(4/5)=1/12(km/min)
1/(1/12)=12(min)


8

枯木LL 幼苗


1 (5/12)*3=5/4(L)
2 (1/15)/(4/5)=1/12(km/min)
1/(1/12)=12(min)


0