一瓶可乐喝去4分之3,还剩下1.3升,这瓶可乐共有多少升

sdf12 1年前 已收到3个回答 举报

wuxinji 幼苗


一共=1.3÷(1-3/4)=5.2升


9

zz帐号 幼苗


1.3÷(1-3/4)=1.3x4=5.2


2

隔夜茶叶蛋 幼苗


如果不是急转弯的话,应该是=1.3÷(1-3/4)=1.3x4=5.2


2