一根木材的4分之3等于同样三根木材的几分之几

黑的想ii 1年前 已收到4个回答 举报

fiagm 幼苗


1/4


4

天若有情1 幼苗


1*3/4=3/4,(3/4)/3=3/12


2

酸甜甜 幼苗


3/12


0

紫gg 幼苗


3/12


0