计算(1)(-3ab²)的3次方(-a²b)²

计算(1)(-3ab²)的3次方(-a²b)²
(2)(2a+3b)(3a-2b)
bianxuewu 1年前 已收到1个回答 举报

乌鸦也高飞 花朵


  ﹙1)(-3ab²)的3次方(-a²b)²=-27a³b^6·a^4b²=-27a^7b^5
(2)(2a+3b)(3a-2b)=6a²-4ab+9ab-6b²=6a²+5ab-6b²



5