求不定积分 ∫(x²+x-1)dx

dengdaiai7 1年前 已收到2个回答 举报

冰清玉洁_888 幼苗


利用基本导数公式,直接出答案
∫(x²+x-1)dx=x³/3+x²/2-x+C


9

oriole5460 幼苗


∫(x²+x-1)dx=(1/3)x^3+(1/2)x^2-x +c


2