脱式计算:7.25-3又7分之3+3.75-6又1分之4 0.65×14+87×65%-20分之13

金融敏 1年前 已收到1个回答 举报

因祸得福 春芽


7.25-3又7分之3+3.75-6又1分之4=(7.25+3.75)—3又3/7—6又1/4=11—3又3/7—6又1/4=7又4/7—6又1/4=1又9/280.65×14+87×65%-20分之13=0.65×14+87×0.65—0.65×1=0.65×(14+87—1)=0.65×100=65...


5