设fx是(-∝,+∝)上的奇函数,f(x+2)=-fx,当0≦x≦1时,fx=x,则f=(11.5)

设fx是(-∝,+∝)上的奇函数,f(x+2)=-fx,当0≦x≦1时,fx=x,则f=(11.5)
的值是?
急用,今天就要答案
200130986 1年前 已收到1个回答 举报

春天一鸣 花朵


f(x+4)=-f(x+2)=-[-f(x)]=f(x)
f(11.5)=f(11.5-3*4)=f(-0.5)
f(-0.5)=-f(0.5)-0.5
所以f(11.5)=-0.5


6