一堆沙,第一次运走34吨,第二次运走了总吨数的3/8,两次共运走了总数的4/5,这对杀一共有多少吨?

一堆沙,第一次运走34吨,第二次运走了总吨数的3/8,两次共运走了总数的4/5,这对杀一共有多少吨?
过车,谢谢
MISATHINKS 1年前 已收到1个回答 举报

miaoshuiwang 幼苗


34/(4/5-3/8)=34/(17/40)=80吨


2