某校五年级同学180人,排成一个三层空心方阵,这个方阵外层每边有()人?

jujuhui 1年前 已收到1个回答 举报

老马识途a33 幼苗


最外层=180÷3+8=68人

1年前 追问

3

jujuhui 举报

总人数是192,68+64+60=192

举报 老马识途a33

外面一层比里面一层多8人