用4、二又二份之一、12和x这四个数正好组成一个比例式,x最大是(),x最小是().

bushiwoakk 1年前 已收到3个回答 举报

花落谁家苑 幼苗


最大:2.5:4=12:x x=19.2
最小:4:12=x:2.5 x=5/6


10

tasteyou 幼苗



1

sleeper506 幼苗


最大是95/5 12/(5/2)=x/4
最小是5/95 是最大的倒数。
解毕~谢谢采纳~


0