从一副扑克牌中抽出一张是黑桃牌的可能性是( ),任意抽出一张牌是Q牌的可能性是( )

权灵 1年前 已收到1个回答 举报

xiaohua406qw 春芽


从一副扑克牌中抽出一张是黑桃牌的可能性
=13÷54=54分之13


任意抽出一张牌是Q牌的可能性
=4÷54=27分之2


3