长50米,宽25米,深2.5米如果每分钟注入10立方米的水,使水深1.2米,需要几小时?

songxin1986119 1年前 已收到1个回答 举报

pxhzjj 幼苗


50*25*1.2/10=150(分钟)=2.5(小时)
答:需要2.5小时.


2