有两条绳子,长的是短的的3倍,如果从这两条绳子上各减去20米,那么长的就是短的的4倍,每条绳子长多少

有两条绳子,长的是短的的3倍,如果从这两条绳子上各减去20米,那么长的就是短的的4倍,每条绳子长多少
要 不用XY
superwzp 1年前 已收到3个回答 举报

狂爱sk 幼苗


短绳(4×20-20)÷(4-3)=60米
长绳60×3=180米


8

jojonew 果实


短绳(4×20-20)÷(4-3)=60米
长绳60×3=180米


2

茄子开花21 幼苗


短的=
=(4×20-20)÷(4-3)
=60米

长的=60×3=180米


1