5.13-3.76= 1.94+1.02= 90-47.06= 13.7+62.23= 5×24= 51×7= 1×39

5.13-3.76= 1.94+1.02= 90-47.06= 13.7+62.23=
5×24= 51×7= 1×39= 784÷56=
60×6= 9×30= 201×30= 60÷3=
84÷7= 890÷10= 420÷70= 3×31=
13×6+62= 6÷3+43= 7÷7×5= 61×2+3=
wufan421 1年前 已收到1个回答 举报

只爱向鼎 幼苗


解题思路:根据四则运算计算法则计算即可求解.

5.13-3.76=1.37 1.94+1.02=2.96 90-47.06=42.94 13.7+62.23=75.93
5×24=120 51×7=357 1×39=39 784÷56=14
60×6=360 9×30=270 201×30=6030 60÷3=20
84÷7=12 890÷10=89 420÷70=6 3×31=93
13×6+62=140 6÷3+43=45 7÷7×5=5 61×2+3=125

点评:
本题考点: 小数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 考查了四则运算,关键是熟练掌握计算法则,正确进行计算.


5