一项工程甲独做需10天乙独做需15天如果甲先做2天后再由甲乙合作完成还要几天

石頭靜 1年前 已收到7个回答 举报

QQ602069250 幼苗


(1-2/10)÷(1/10+1/15)
=4/5÷1/6
=24/5
=4.8
甲乙合作完成还要4.8天


4

凝眉MM 幼苗


还要=(1-2/10)÷(1/10+1/15)=4.8天


2

江南子雷 幼苗


2/10+x/10+x/15=1
6+3x+2x=30
5x=24
x=24/5=4.8
由甲乙合作完成还要4.8天


2

萱_218 幼苗


(1-2/10)/(1/10+1/15)=4.8(天)


2

125577399 幼苗


(1-2/10)÷(1/10+1/15)
=4/5÷1/6
=24/5
=4.8
甲乙合作完成还要4.8天


1

yufang8215 幼苗


甲乙合作完成还要x天
(1/10+1/15)x=1-2*1/10
1/6x=4/5
x=4.8


1

黄兔子 幼苗


(1-2/10)÷(1/10+1/15)
=4/5÷1/6
=24/5
=4.8
甲乙合作完成还要4.8天


0