把一根8厘米长的铁丝剪成同样长的5段.每段是全长的几分之几?每段的长是几分之几厘米?

13647530820 1年前 已收到3个回答 举报

splbg 幼苗


把一根8厘米长的铁丝剪成同样长的5段.每段是全长的5分之1
每段的长是 8/5厘米

1年前 追问

1

13647530820 举报

算式可以写一下吗

举报 splbg

第一个 1÷5=1/5 第二个 8÷5=8/5厘米

kan了 幼苗


每段是全长的五分之一。每段的长度是五分之八厘米。


1

yy113355 幼苗


3Q


0