(1)99×356+356 (2)3.64+2.4-3.64+7.6 (3)82×102 (4)125×16

mododidi 1年前 已收到1个回答 举报

fasherej 花朵


(1)原式=(99+1)×356
=100×356
=35600 (2)原式=3.64-3.64+(2.4+7.6)
=0+10
=10
(3)原式=82×(100+2)
=8200+164
=8364 (4)原式=125×8×2
=1000×2
=2000


6