简便运算:5400÷25×4

荡来荡去 1年前 已收到2个回答 举报

xwbll 幼苗


5400÷25×4
=54×100÷25×4
=54×4×4
=216×4
=864
请点击下面的【选为满意回答】按钮.

1年前 追问

7

荡来荡去 举报

54×4×4是怎么来的?

举报 xwbll

5400÷25×4 =54×100÷25×4 =54×(100÷25)×4 =54×4×4 =216×4 =864

kk部落酋长 幼苗


5400/100=54
因为25*4=100


1