y-2y/3=8怎么求y 如题

欣颜 1年前 已收到3个回答 举报

g34007 幼苗


y-2y/3=8
两边同乘以3
3y-2y=24
y=24


2

yangyongo0 幼苗


y/3=8;y=8/3


2

凌乱不堪587 幼苗


y-2y/3=8可化为:y/3=8,所以y=24


1