1.75乘(2除以7)等于?

告广小涯天 1年前 已收到4个回答 举报

commfilec 幼苗


0.5


4

hpsz8066 果实


1.75×(2÷7)=1.75×2÷7=3.5÷7=0.5


2

名法师甚126 幼苗


1.75=7/4
7/4 × 2/7 =1/2=0.5


1

遇见自己 幼苗


0.5


0