密度和质量的重点 比如 体积大 密度小什么的!3Q

aiwoderenwobuai 1年前 已收到2个回答 举报

taotaofr 幼苗


做题时,先读懂题目,把知道的先知条件标出来,然后套用你所说的那些
1、质量=体积x密度 质量相等,体积越大,密度越小;密度越大,体积越小
2、体积=质量/密度 体积相等,质量越大,密度越大
3、密度=质量/体积 密度相等,质量越大,体积越大


4

giegecheng 幼苗


内个什么…
1、质量=体积x密度 质量相等,体积越大,密度越小;密度越大,体积越小
2、体积=质量/密度 体积相等,质量越大,密度越大
3、密度=质量/体积 密度相等,质量越大,体积越大要些 做题的技巧 比如,,, 看见什么题型用什么 追加100...


2