填空题 急小红的妈妈从超市买会一桶花生油,瓶上标有5L净含量4.5千克的字样,则花生油的密度为-----kg/m3.两个

填空题 急
小红的妈妈从超市买会一桶花生油,瓶上标有5L净含量4.5千克的字样,则花生油的密度为-----kg/m3.
两个是新正方体铁块,边长分别为2cm,6cm,则它们的密度之比为-------,质量之比为---------.
对某物体的长度进行测量,甲乙丙三人的结果分别为11.85cm,11.82cm,11.8cm,三人在操作上没有错误,则甲乙结果不同的原因是---------,乙丙结果不同的原因是-----------.
漂泊的鱼zz 1年前 已收到1个回答 举报

密西西 幼苗


5L=0.005m3
p=m/v=4.5÷0.005=0.9(kg/m3)
密度比1:1,质量比:1:27
由于误差  所用刻度尺的分度值不同


8